Rivière Diamantcollier

296 - Rivière Diamantcollier

585-er Weißgold, 32,35 g. Zeitlos elegantes Collier ausgefasst mit 109 Brillanten im Verlauf angeordnet, scharnierte Zargenfassungen. Laut Gutachten ein Diamantgewicht von insgesamt 20,05 ct. H/SI-P. Verdecktes Kastenschloss mit Sicherheitsacht. L. 43,5 cm.

Erste Hälfte 20. Jh.

Katalogpreis: 22.000 - 28.000 €