Vierteiliges Service Tschechien, 1929-1942 Silber, partiell vergoldet. Bestehend aus: Kanne, Zuckerdose, Sahnegießer und Tablett. Korpus bzw Fahne des Tabletts in vertikale Züge gegliedert. Holzknäufe. Beschauzeichen (1929-1942), Feingehalt ''800'' und Meistermarke ''ML''. H. 16 - 23 cm, L. 44 cm, 2047 g
Tschechien, 1929-1942 "
Katalogpreis: 1.000 - 1.100 €
314 - Deckeldose
200 - 250 €
"
312 - Dreiteiliges Kaffeeservice und Tablett
800 - 850 €
306 - Fünfteiliges Kaffe- und Tee Service
1.500 - 1.600 €