Dreiteiliges Kaffeeservice und Tablett Tschechien, ab 1942 (Service) / Budapest, circa 1920 (Tablett) Silber. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und Tablett. Drei Teile punziert mit Beschauzeichen (ab 1942), Feingehalt ''800'' und Meistermarke ''FM''. Tablett mit Beschauzeichen (1867-1922). H. 11,5 - 22 cm, L. 34,5 cm, 1476 g
Tschechien, ab 1942 (Service) / Budapest, circa 1920 (Tablett) "
Katalogpreis: 800 - 850 €