187-teiliges Besteck Silber, teils vergoldet. Bestehend aus 48 Messer, 59 Gabeln (eine mittelgroße Gabel fehlt), 60 Löffel, Zuckerzange, 2 Löffelchen, Kuchenschaufel, 2 Kellen und 14 Teile Vorlegebesteck. Alle Teile punziert mit Beschauzeichen (Blume) und Feingehalt ''800''. L. 6,5 - 28,5 cm, ca. 6336 g
Katalogpreis: 2.500 - 2.700 €
Zuschlag: 2.000,00 EUR
314 - Deckeldose
200 - 250 €
"
312 - Dreiteiliges Kaffeeservice und Tablett
800 - 850 €
306 - Fünfteiliges Kaffe- und Tee Service
1.500 - 1.600 €