Fünfteiliges Kaffe- und Tee Service Tschechien, Frantisek Bibus, 1929-1942 Silber, drei Teile innen vergoldet. Bestehend aus: Kaffekanne, Teekanne, Kanne, Sahnegießer, Zuckerdose. Relieferter Blütendekor. Alle Teile mit Beschauzeichen (1929-1942), Feingehalt ''800'' und Meistermarke ''FB''. H. 13 - 22 cm, 2494 g
Tschechien, Frantisek Bibus, 1929-1942 "
Katalogpreis: 1.500 - 1.600 €
307 - Henkelschale
250 - 300 €