Fünfteiliges Kaffe- und Tee Service

306 - Fünfteiliges Kaffe- und Tee Service

Fünfteiliges Kaffe- und Tee Service Tschechien, Frantisek Bibus, 1929-1942 Silber, drei Teile innen vergoldet. Bestehend aus: Kaffekanne, Teekanne, Kanne, Sahnegießer, Zuckerdose. Relieferter Blütendekor. Alle Teile mit Beschauzeichen (1929-1942), Feingehalt ''800'' und Meistermarke ''FB''. H. 13 - 22 cm, 2494 g

Tschechien, Frantisek Bibus, 1929-1942 "

Katalogpreis: 1.500 - 1.600 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

307 - Henkelschale
250 - 300 €