Paar Leuchter Altenburg, 18. Jh. Silber. Auf quadratischer Fußzone. Schaft und vasenförmige Tüllen dekoriert mit reliefierten Blattdekor auf punziertem Fond. Ausladende Tropfschalen. Stand punziert mit Tremolierstrich, Beschauzeichen und verschlagener Meistermarke ''A?B''. H. 28,5 cm, 676 g Vgl. Rosenberg Bd.1, Nr. 67.
Altenburg, 18. Jh. "
Katalogpreis: 1.200 - 1.300 €