"Fußschale Hermann Eiselt, Glasraffinerie Steinschönau, 1925 - 1935 Farbloses, kobaltblau überfangenes Glas mit vergoldeter Ornamentradierung und weißen Opakemailpunkten in umlaufender Motivwiederholung. Standring min. best.. In Nadelätzung bez.: Radierung hest. H. 12,7 cm; D. 21 cm Lit.: Passauer Glasmuseum, VI.88 ff."
Hermann Eiselt, Glasraffinerie Steinschönau, 1925 - 1935 "
Katalogpreis: 220 - 270 €
121 - Schale
180 - 230 €