"Schale Hermann Eiselt, Glasraffinerie Steinschönau, 1925 - 1935 Farbloses, kobaltblau überfangenes Glas mit Keilschliff, vergoldeter Ornamentradierung und weißen Opakemailpunkten in umlaufender Motivwiederholung. In Nadelätzung bez.: Radierung hest. H. 9 cm; D. 24 cm Lit.: Passauer Glasmuseum, VI.88 ff."
Hermann Eiselt, Glasraffinerie Steinschönau, 1925 - 1935 "
Katalogpreis: 180 - 230 €
122 - Fußschale
220 - 270 €