Gemälde & Grafiken

365 - Miniaturmaler

19./20. Jahrhundert

Mädchen mit Maultier. Gouache auf Elfenbein. Aufwendiger Rahmen intarsiert. 8,5 x 6,5 cm. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt...

366 - Nach Joseph Karl Stieler

1781 Mainz - 1858 München "

Nach Joseph Karl Stieler 1781 Mainz - 1858 München Zwei Porträtminiaturen mit Schulterstücken von Caroline Holnstein und Anna Hillmayer. 20. Jahrhundert. Gouache auf Elfenbein. Bezeichnet rechts unten: ''n. Stieler''. Gerahmt mit ovalem Bildaus...

367 - Miniaturmaler

Anfang 19. Jahrhundert

Zuschlag: 120,00 €
Gruppenporträt einer fünfköpfigen Familie. Gouache auf Elfenbein. Verso bezeichnet. Gerahmt, partiell geklebt. D. 7,5 cm. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter...