Nach Joseph Karl Stieler

366 - Nach Joseph Karl Stieler

Nach Joseph Karl Stieler 1781 Mainz - 1858 München Zwei Porträtminiaturen mit Schulterstücken von Caroline Holnstein und Anna Hillmayer. 20. Jahrhundert. Gouache auf Elfenbein. Bezeichnet rechts unten: ''n. Stieler''. Gerahmt mit ovalem Bildausschnitt. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Union erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.

1781 Mainz - 1858 München "

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: