Nach Louis Antoine Collas

363 - Nach Louis Antoine Collas

Nach Louis Antoine Collas 1775 Bordeaux - 1856 Paris Miniaturporträt, wohl Großherzogin Anna Pawlowna von Russland, spätere Königin der Niederlande. Gouache auf Elfenbein. 19./20. Jahrhundert. Bezeichnet links unten: ''Collas''. Gerahmt. 7,3 x 5,7 cm (ovaler Bildausschnitt). Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Union erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.

1775 Bordeaux - 1856 Paris "

Katalogpreis: 1.200 - 1.300 €