Tief gemuldete Schale mit sternförmigem Rand auf Standring. Reliefierter Blatt- und Ornamentdekor im Rapport. Reich goldstaffiert und bunt emailliert. Unterseite bez.: S (eingestempelt), 23. (in Gold aufgemalt). D. 28,5 cm
Schlaggenwald, um 1880
Katalogpreis: 130 - 170 €
Zuschlag: 80,00 EUR
346 - Korbschale
150 - 200 €
347 - Korbschale
150 - 200 €
330 - Tasse und Untertasse