Tafelaufsatz auf quadratischer Plinte über Trompetenfuß mit durchbrochen gearbeiter Wandung. Porzellan gold staffiert, Fuß schauseitig mit bekröntem Monogramm. Mündung min. rest. H. 20 cm x D. 22,5 cm.
Schlaggenwald, um 1800
Zuschlag: 190,00 EUR
346 - Korbschale
150 - 200 €
330 - Tasse und Untertasse
331 - Tasse und Untertasse
250 - 350 €