Korbschale

347 - Korbschale

Tafelaufsatz auf quadratischer Plinte über Trompetenfuß mit durchbrochen gearbeiter Wandung. Porzellan gold staffiert, Fuß schauseitig mit bekröntem Monogramm. Mündung min. rest. H. 20 cm x D. 22,5 cm.

Schlaggenwald, um 1800

Zuschlag: 190,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

346 - Korbschale
150 - 200 €