Korbschale

346 - Korbschale

Korbschale Schlaggenwald, datiert 1844 Tafelaufsatz auf rechteckiger Plinthe über Trompetenfuß mit korbartig durchbrochen gearbeiteter Schale. Porzellan gold staffiert. Auf der Unterseite Blindstempel ''S*'' und Pressziffern ''28'', ''844''. H. 22 cm x D. 24 cm.

Schlaggenwald, datiert 1844 "

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

347 - Korbschale
150 - 200 €