Tasse und Untertasse

342 - Tasse und Untertasse

"Tasse und Untertasse Meissen, um 1860 Tasse mit Asthenkel und schauseitig polychromer Genreszene zwei Kinder beim Obst pflücken darstellend. Gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen. H. 6 cm (Tasse); D. 12,5 cm (Untertasse). Min. Abrieb."

Meissen, um 1860 "

Katalogpreis: 280 - 350 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: