"Tasse und Untertasse Meissen, um 1860 Tasse mit Asthenkel und schauseitig polychromer Genreszene zwei Kinder beim Obst pflücken darstellend. Gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen. H. 6 cm (Tasse); D. 12,5 cm (Untertasse). Min. Abrieb."
Meissen, um 1860 "
Katalogpreis: 280 - 350 €