Henkelschale Tschechien, Frantisek Bibus, 1922-1929 Silber, innen vergoldet. Runder Hohlfuß. Schale mit getriebenen Rosendekor. Zwei Ohrenhenkel mit reliefierter Rocaillenzier. Mit Beschauzeichen für Feingehalt ''800'' (1922-1929) und Meistermarke ''FB''. Glaseinsatz. L. 23 cm, 275 g
Tschechien, Frantisek Bibus, 1922-1929 "
Zuschlag: 270,00 EUR
306 - Fünfteiliges Kaffe- und Tee Service
1.500 - 1.600 €