Auf drei Füßen. Der obere Abschluss des birnenförmigen Korpus mit gravierten Muschel- und Ornamentaldekor auf punziertem Fond. Front mit graviertem Wappen. Godronierter Scharnierdeckel. Holzhenkel. Unterseite mit Tremolierstrich, unleserlichem Beschauzeichen, Meistermarke und ''HJF punziert. H. 18,5 cm, ca. 477 g
Um 1730
Katalogpreis: 1.000 - 1.100 €
Zuschlag: 800,00 EUR