Deckeldose

208 - Deckeldose

Schwarzes Hyalithglas mit Golddekor: Drachen, Insekten und Blumen zwischen ornamentalen Netzbordüren. Zehnzackig geschliffener, vergoldeter Rand. Vergoldung teils berieben. D. 10 cm

Buquoy'sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg, um 1825

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

200 - Becher
1.200 - 1.400 €

198 - Becher mit Chinoiserie
1.000 - 1.200 €

199 - Becher mit Vogel
800 - 900 €