Becher mit Chinoiserie Buquoy'sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg, um 1825 Schwarzes Hyalithglas mit umlaufendem Dekor in Goldmalerei, innen vergoldet: Chinese mit Lanze in Landschaft mit exotischer Vegetation und fliegendem Vogel und Insekt. Oberhalb des Standes von Sternnetz-Bordüren gerahmte Namensinschrift ''Carl Alexander Beyer'' H. 10 cm
Buquoy'sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg, um 1825 "
Zuschlag: 1.500,00 EUR
200 - Becher
1.200 - 1.400 €
199 - Becher mit Vogel
800 - 900 €
208 - Deckeldose