"Fußschale Paul Eiselt (Entwurf), Glasfachschule Steinschönau, Conrath & Liebsch, Glasraffinerie Steinschönau, 1921 Farbloses Glas mit vergoldeter Ornamentradierung und weißen Opakemailpunkten. Dekor in fünffacher Motivwiederholung. In Poliergold bez.: 19 PE 21 - CL. H. 7 cm; D. 22 cm Die Fa. Conrath & Liebsch arbeitete mit der Glasfachschule in Steinschönau, insbesondere mit Professor Adolf Beckert, eng zusammen."
Paul Eiselt (Entwurf), Glasfachschule Steinschönau, Conrath & Liebsch, Glasraffinerie Steinschönau, 1921 "