Paar Figuren

353 - Paar Figuren

Auf annähernd ovalem Baumstützsockel ein Schmetterlingsfänger und eine Dame mit einem Schmetterling in ihrer rechten, ausgestreckten Hand. Bunte Aufglasurstaffage. Sockelunterseite bez.: unterglasurblauer Manufakturstempel, Augarten Austria (in Eisenrot aufgestempelt), Modell-Nr. 1574 & 1575 (eingestempelt). H. 22 bzw. 20 cm

Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 20er Jahre

Katalogpreis: 900 - 1.200 €

Zuschlag: 1.500,00 EUR