Umlaufend rapportierender Reliefdekor. Goldstaffage. Stilisierter Blütenknauf. Unterseite bez.: aufglasurgrüner Manufakturstempel der Abteilung für Kunst, K. TUTTER (eingestempelt). H. 18 cm
K. Tutter (Entwurf), L. Hutschenreuther AG., Selb, 1924 - 1939
Zuschlag: 90,00 EUR