Korbschale Schlaggenwald, datiert 1844 Tafelaufsatz auf rechteckiger Plinthe über Trompetenfuß mit korbartig durchbrochen gearbeiteter Schale. Porzellan gold staffiert. Auf der Unterseite Blindstempel ''S*'' und Pressziffern ''28'', ''844''. H. 22 cm x D. 24 cm.
Schlaggenwald, datiert 1844 "
347 - Korbschale
150 - 200 €
330 - Tasse und Untertasse
331 - Tasse und Untertasse
250 - 350 €