Schliffverzierte Wandungen, auf Unterseite ovale Plaketten, zwischen den Schichten Dekore auf goldrubinfarbenem Fond: gemaltes Profilbildnis eines Rokoko-Kavaliers bzw. geschliffenes, vergoldetes Sternornament und Blattmotive in Silber. Eine Plakette min. best. L. ca. 8 cm
Böhmen, um 1780
Katalogpreis: 380 - 450 €
Zuschlag: 380,00 EUR
143 - Flasche und Becher mit Goldmalerei
100 - 150 €
162 - Henkelkrug mit Jagdszene
500 - 600 €
159 - Kleine Milchglasflasche mit Emailmalerei
200 - 250 €