Farbloses Glas. Optisch geblasene Kuppa umlaufend mit Dekor in goldkonturierter Transparent- und Opakemailbemalung: stilisierte Blütenblätter. Vergoldete Ränder. Boden in Weiß bez.: 608. H. 15,5 cm
Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg, um 1900
Zuschlag: 500,00 EUR
687 - Karaffe
330 - 370 €
682 - Likörglas
150 - 180 €
678 - Seltenes Weinglas
500 - 600 €