Fuß und Schaft aus grünem, optisch geblasene, einfach eingeschnürte Kuppa aus farblosem Glas mit umlaufend goldkonturierter, polychromer Transparent- und Opakemailbemalung: stilisierte Blüten. Vergoldete Ränder. Boden in Eisenrot bez.: GBxC.465. H. 22,5 cm
Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg, um 1900
Zuschlag: 600,00 EUR
687 - Karaffe
330 - 370 €
682 - Likörglas
150 - 180 €
683 - Likörglas
350 - 400 €