Nordböhmen, u.a. Anton Ambros Egermann, Haida, letztes Viertel 19. Jh.
Böhmen, teils für J. & L. Lobmeyr, Wien, letztes Viertel 19. Jh.
Letztes Viertel 19 Jh.
Böhmen, Haida und Winterberg, 1880-1890
Theresienthaler Krystallglasfabrik, um 1880
Nordböhmen, u.a. Harrach'sche Hütte und Schlesien, Fritz Heckert, um 1890
Fritz Heckert, Petersdorf zugeschrieben, nach 1880
Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880
Pauly & Cia., Venedig/Murano, nach 1877
Josephinenhütte, Schreiberhau, datiert 1903