Blass-fliederfarbenes Milchglas. Auf der glockenförmigen Kuppa Bordüre mit Herzornamenten in pastosem, weißem Email, silberfarben konturiert. Rand min. best. H. 21 cm
Böhmen oder Russland, Mitte 19. Jh.
Katalogpreis: 350 - 550 €
Zuschlag: 260,00 EUR