Leicht eingezogene Wandung mit Bodenschliffstern und geschlägeltem Ranft, außen versilbert, innen vergoldet, Gold in der unteren Hälfte teils berieben. An einer Kante min. best. H. 11 cm
In der Art von Anton Kothgasser, Wien, nach 1820
Zuschlag: 450,00 EUR