Dunkelviolettes Glas mit Schälschliff, geätztem, vergoldetem und braun patiniertem Amazonenfries. Unterseite in Nadelätzung bez.: Moser Karlsbad. H. 29,5 cm
Moser, Karlsbad, um 1920
Zuschlag: 320,00 EUR
657 - Fußvase
450 - 550 €
581 - Fußvase mit Amazonen
450 - 500 €
582 - Fußvase mit Amazonen
200 - 250 €