Farbloses Glas, grün überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter und in feiner, flacher Reliefgravur nachgearbeiteter Dekor: Blattzweig. Fond flächendeckend mit Martelé-Schliff nachveredelt. Wandung in Hochätzung bez.: Gallé. Vergoldeter Bronzefuß am Stand bez.: Escalier des Cristal Paris. H. 12,5 cm
Emile Gallé, Nancy, um 1900 - 1902 - Verleger: Escalier de Cristal, Paris
Katalogpreis: 2.000 - 2.200 €