Dresden, Dekor Johann Heinrich Meyer (zugeschr.), um 1720
Datiert "1623" und "1687"
Datiert "1722"
K.k. Österreich, Oberschwarzenberg, 1. H. 19. Jh.
Deutschland oder Österreich, E. 18. Jh.
Böhmen, 18. Jh.
Norddeutschland, 1813
Deutschland, 2. H. 18. Jh.
Alpenländisch, 1. H. 19. Jh.
Süddeutschland oder Österreich, E. 18. Jh.