Farbloses Glas. Optische, zylindrische Kuppa umlaufend mit buntem, goldkonturiertem Transparentemaildekor in vierfachem Rapport: Blüten- und Blattstilisation. Vergoldeter Fuß- und Lippenrand. Unterseite bez.: 72. (in weißem Email aufgemalt). H. 15,4 cm
Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg, um 1900
Zuschlag: 220,00 EUR
687 - Karaffe
330 - 370 €
683 - Likörglas
350 - 400 €
678 - Seltenes Weinglas
500 - 600 €