Farbloses Glas. Optisch geblasene Kuppa umlaufend mit Dekor in goldkonturierter Transparentemailbemalung: stilisierte Blütenblätter. Vergoldete Ränder. Boden in Eisenrot bez.: 485. H. 17,7 cm
Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg, um 1900
Zuschlag: 300,00 EUR
687 - Karaffe
330 - 370 €
682 - Likörglas
150 - 180 €
683 - Likörglas
350 - 400 €