Grünes Glas mit polychromem Dekor, teils goldstaffiert: Wappen umgeben von Punktrosetten, Schuppenmuster, eingerollte Ranken und andere mehr. H. 13,5 - 19 cm
Böhmen, teils für J. & L. Lobmeyr, Wien, letztes Viertel 19. Jh.
Zuschlag: 150,00 EUR