Grünes, blaugrünes bzw. olivfarbenes Glas, dekoriert mit polychromen Wappen, zwei Teile mit Nuppenauflagen. Großer Pokal am Stand min. best. H. 8,5-31,5 cm
Nordböhmen, u.a. Anton Ambros Egermann, Haida, letztes Viertel 19. Jh.
Katalogpreis: 120 - 160 €
Zuschlag: 130,00 EUR