Auf der in Querschnitt rechteckigen Wandung mit Abriss in bunten Emailfarben gemalte Blütenzweige un frontale Darstellung des Ochsenkopfes nach Vorbildern aus dem 17. und 18. Jh., die Flüsse inschriftlich bezeichnet, dazwischen Jahreszahl ''1710''. H. 19 cm
Deutschland, 19. Jh.
Zuschlag: 90,00 EUR