Farbloses Glas. Kegelförmige Kuppa umlaufend mit Dekor in blauer und roter Transparentemailbemalung: Zick-Zack-Linien und stilisierter Blütenzweig. Fußunterseite in schwarzem Email bez.: WW. Mündungsrand innen min. best. H. 23,5 cm
Wiener Werkstätte, um 1920
656 - Deckeldose
650 - 750 €
654 - Fußschale
650 - 850 €
653 - Pokal
500 - 600 €