Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser Transparentemailbemalung in Schwarz, Braun, Blau und Grün: Liebespaar und zwei musizierende Akte. Im Dekor bez.: ''Riedel 1952'' und datiert ''4.X.1952''. H. 15 cm
Bruno Riedel, Steinschönau, datiert 1952
Katalogpreis: 750 - 900 €