Hellgelbes Uranglas. Umlaufend vergoldeter Gravurdekor: Vögel auf Astzweigen. Auf der unteren Wandung in Gravur bez.: A. Rasche 1916. H. 20,5 cm
Adolf Rasche, Haida, 1916
593 - Vase mit antikisierendem Figurenfries
350 - 400 €