Bernsteinfarbenes Glas, mit Schälschliff, geätztem, vergoldetem, braun und grün patiniertem Zierfries mit antikisierender Amazonen-Kampfszene. Unterseite in Nadelätzung bez.: made in Czecho Slovakia moser Karlsbad. H. 35 cm
Moser, Karlsbad, um 1920
Zuschlag: 390,00 EUR
657 - Fußvase
450 - 550 €
581 - Fußvase mit Amazonen
450 - 500 €
582 - Fußvase mit Amazonen
200 - 250 €