Kategorien

Schmuck

1371 - Diamantring

Diamantring 750-er Gelbgold, rhodiniert, ca. 2,6 g. Verzierter und gravierter Ringkopf, ausgefasst mit Diamant von ca. 0,10 ct. Ringschultern mit Lorbeerkranz-Gravur. Ringgröße 52,5.

1372* - Ohrcreolen mit Brillanten

Zuschlag: 450,00 €
Ohrcreolen mit Brillanten 750-er Roségold, 5,93 g. Moderne Ohrcreolen mit Knotendekor, ausgefasst mit 64 Brillanten zus. 0,30 ct. W/SI. L. 1,5 cm. B. 1,4 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innhalb der EU...

1373 - Diamantring

Zuschlag: 700,00 €
Diamantring 585-er Weißgold, ca. 2 g. Ringkopf ausgefasst mit light-yellow Brillant, ca. 0,50 ct./P. Diamanten-Entourage. Ringschultern mit reichen Diamantbesatz. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 0,85 ct. Ringgröße 54,5.

1374 - Damenarmbanduhr mit Diamanten

1960er Jahre

Zuschlag: 600,00 €
750-er Weißgold, ca. 31,8 g. (mit Uhrwerk). Kleines rundes Gehäuse, Lünette mit 22 Achtkantdiamanten. Silberfarbenes Zifferblatt mit Indizes und gebläuten Batonzeigern. Fein satiniertes Riviére-Armband ausgefasst mit 16 Diamanten in Kastenfas...

1375 - Ketten-Konvolut

Katalogpreis: 20 - 40 €
Zuschlag: 20,00 €
Ketten-Konvolut Umfangreiches Konvolut bestehend aus sieben Ketten, Colliers und Sautoirs. Unterschiedliche Schmuckstein-Arten wie: Jaspis, Amethyst, Achat und Bergkristall. Süßwasser-Zuchtperlen, Korallen und Glas.

1376 - Zwei Damenarmbanduhr

L. U. Chopard Geneve und Para Klasse

Zuschlag: 750,00 €
18 kt WG Gehäuse und Milanese Armband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt mit römischen Zahlen. 17-steiniges Ankerwerk mit Genfer Streifenschliff und Incabloksicherung. D. 23 mm G. 40 g. Dazu Damenuhr im quadratischen, 14 kt GG Gehäuse...
<<   <   | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 |   >   >>