Geschenknadel des Großherzogs von Koburg-Eisenach Deutsch um 1907 585-er Gelbgold-Krawattennadel mit verschnörkeltem Ligatur-Monogramm ''EC''. Ausgefasst mit fünf kleinen Smaragden. L. 6,5 cm. Originaletui, rückseitig Inschrift. Lit. Walter...
Citrinanhänger 585-er Gelbgold, ca. 6,1 g. Oktogonaler Anhänger mit Clipöse, besetzt mit cognacfarbenem Citrin im Treppenschliff. L. 2,7 cm. B. 1,3 cm.
Kolibris aus Edelsteinen auf Amethyst Auf Amethyst fünf Kolibris aus Amethyst, Flourit, Carneol und rotem Turmalin. H. 14,5 cm, B. 21 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innhalb der EU wird auf den Zuschlag...
Natur-Achat-Lampe Lampe aus von Hand zusammengesetzten, unbehandelten, natürlichen Carneol- und Calcedon-Achaten. H. 83 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innhalb der EU wird auf den Zuschlag zuzüglich 26...
Kolibris aus Rubin auf zartem Amethyst Naturfarbene, unbehandelte Kolibris aus Rubin, teilweise mit grünem Zoisit-Muttergestein (Schnabel und Augen aus Carneol und rotem Turmalin), auf zartem Amethyst. Einzelstück von Peter Müller aus Brasilien...
Opal-Kette Verlauf-Kette aus polierten Opal-Rondellen, D. 5-9 mm. L. 80 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innerhalb der EU wird auf den Zuschlag zuzüglich 26 % Aufgeld, die gesetzliche Umsatzsteuer von 19...
Designer-Ohrhänger 585-er Gelbgold, ca. 9 g. Hexagonale Steckbrisur mit Peridot, darunter bewegliche Pendilie mit drei Brillanten in Zargenfassungen und Aquamarin im Trillant-Schliff. L. 3,1 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteue...
''Onda''-Ring mit Brillanten 750-er Weißgoldring im Wellendekor, rundum ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 0,40 ct. TW/VS. Ringgröße 55. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innerhalb der EU wird auf den...
Amethyst Ohrgehänge 585-er Gelbgold, ca. 5,9 g. Offene Hakenbrisur mit Amethyst in Pendeloque-Schliff, zus. ca. 13 ct. L3,5 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innerhalb der EU wird auf den Zuschlag zuzügli...
Weitere Informationen