Kategorien

Schmuck

1331 - Turmalinanhänger mit Diamant-Solitär an Kette

Zuschlag: 200,00 €
Turmalinanhänger mit Diamant-Solitär an Kette Zarter Anhänger aus 750-er Gelbgold, ca. 2 g. In Chatons gefasster Brillantsolitär von ca. 0,07 ct. TW/VVS. Darunter rechteckiger, grüner Turmalin im Treppenschliff. Offene Kastenfassung. L. 2...

1332 - Ohrstecker mit Brillanten

Katalogpreis: 100 - 120 €
Zuschlag: 80,00 €
Ohrstecker mit Brillanten 585-er Weißgold, ca. 2,4 g. Runde Steckbrisur mit rautenförmigen Weißgoldplättchen und jeweils Brillantsolitär, zus. ca. 0,20 ct. D. 8 mm.

1333 - Perlenring mit Brillanten

Zuschlag: 130,00 €
Perlenring mit Brillanten 585-er Weißgoldring, ca. 5,1 g. Croissé-Modell ausgefasst mit zwei Altschliffdiamanten und zwei Akoya-Zuchtperlen. Ringgröße 53,5.

1334 - Blütenzweig-Brosche

Katalogpreis: 60 - 90 €
Zuschlag: 150,00 €
Blütenzweig-Brosche Silberbrosche mit Elfenbeinblüte. In Grüntönen emailierte Blätter. Zwei Blütenknospen mit rosa Email. Markasitenbesatz. L. 5 cm.

1335 - Ring mit Perle

Katalogpreis: 30 - 50 €
Zuschlag: 90,00 €
Ring mit Perle 585-er Weißgoldring mit Zucht-Perle und Comfortschiene. Ca. 5,2 g. Ringgröße 57,5.

1336 - Schmuck-Konvolut

Zuschlag: 180,00 €
Schmuck-Konvolut 585-er Goldlegierung, ca. 14,6 g. Schleifenbrosche mit drei kleinen Perlen, Stabbrosche mit Grandeln und gravierten Eichenblättern. Krawattennadel mit barocker Perle.

1337 - Brillantring

Katalogpreis: 1.200 - 1.600 €
Brillantring 585-er Weißgold, ca. 6,9 g. Rechteckiger Ringkopf dreireihig ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 1,5 ct. Gerillte Ringschultern. Ringgröße 57.

1338 - Tahiti-Perlenkette

Katalogpreis: 2.300 - 2.700 €
Tahiti-Perlenkette Perlenkette aus 30 peacock- bis anthrazit-farbenen Tahiti-Zuchtperlen, im leichtem Verlauf, silbergrün changierend. D. 13,5-14,3 mm.

1339 - Mondsteinanhänger mit Brillanten

Mondsteinanhänger mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 2,5 g. Anhänger mit ovalem Mondstein-Cabochon und drei Brillanten, ca. 0,15 ct. Clipp-Öse. L. 2 cm.

1340 - Tahiti-Perlenkette

Katalogpreis: 600 - 900 €
Tahiti-Perlenkette Perlenstrang bestehend aus 33 anthrazit bis peacock-farbenen Tahiti-Zuchtperlen mit feinem Lüster im Verlauf. 13,87 mm - 12,08 mm.
<<   <   | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 |   >   >>