Opalcollier Edel-Opal Verlaufcollier mit lebhaftem grün-blau-rotem Farbenspiel. D. 10-4 mm. 750-er WG Karabiner und Zierrondelle mit Achtkantdiamamten, zus. ca. 0,36 ct. L. 45,5 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für...
Schmuck-Set mit Perlen und Diamanten Schmuck-Set: ''Vis-a-vis'' Weißgoldring mit zwei Perlen und sechs kleinen Diamanten in Millegriffes-Zargenfassungen. Ringgröße 45. 750-er Weißgold-Ohrclipspaar besetzt mit Akoya-Zuchtperle und insgesamt...
Perlen-Sautoir Perlen-Sautoir bestehend aus 98 Akoya-Zuchtperlen mit feinem Lüster und weiß-rosa Überton. D. 7,2 mm. Runde, 585-er Weißgoldschließe ausgefasst mit rundfacettierten Saphiren und Perle. L. 79 cm.
Ohrhaken mit Tahitiperle 585er Weißgold, ca. 6,5 g. Einfache Ohrhaken mit peacockfarbenen Tahiti-Zuchtperlen D. 9,4 mm. L. 2,2 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innhalb der EU wird auf den Zuschlag zuzügl...
Brillantring mit Perle 585-er Weißgold, ca. 6,6 g. Moderner Ring mit feiner Tahiti-Zuchtperle, silbergrün changierend. D. 10,5 mm. Unsichtbar verankert zwischen brillantbesetzten Bändern, zus. ca. 0,4 ct. W/SI. Ringgröße 56,5. Bitte beachten...
Diamantohrhänger mit Tahiti-Perle 750-er Weißgold, ca. 14,8 g. Lange Ohrhänger mit Steckbrisur als französische Lilie, darunter Brillant im Zargen und tröpfenförmige Elemente. Perlentulpe mit Brillanten, insgesamt 1,41 ct. Als Abschluss...
Amethyst-Ohrstecker 585-er Gelbgold, ca. 3,5 g. Steckbrisur mit oval facettiertem Amethyst in Chatons gefasst, zus. ca. 9,5 ct. L. 11 x 8,1 mm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innerhalb der EU wird auf den...
Ohrhänger mit Burma-Rubinen und Tahiti-Perlen Hochwertige, 750-er Gelbgoldohrhänger/Stecker mit Klappmechanik, ca. 15,2 g. Tropfenförmige Brisur rundum ausgefasst mit Burma Rubinen in geschwärzten Pavéfassungen, zus. ca. 3,56 ct. Als Abschlus...
Topasring 585-er Gelbgold, ca. 3,2 g. Runder Ringkopf mit blauem Edeltopas (beh.) D. 10 mm. Ringfassung unterkadert, verziert mit eingerollten Bögen. Ringgröße 56. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innerhalb...
Weitere Informationen