Ring mit Regenbogen-Turmalinen 585-er Roségoldring, ca. 6,9 g. Rundum oval facettierte Regenbogen-Turmaline im Farbverlauf, in Chatons gefasst. Ringgröße 53. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innerhalb der...
Zwei ''Bockel-Broschen'' Siebenbürgen Neorenaissance-Bockelbrosche mit türmchenförmigem Mittelteil, umgeben von rundfacettierten, foliierten Glassteinen und Silberkugeln. Nadelung und Anhängeröse sekundär. D. 2,5 cm. Sorgfältig, durchbroche...
Zwei ''Bockel-Broschen'' Siebenbürgen um 1880 Silber vergoldet. Floral durchbrochene Grundplatte mit Naturperlen, grünen und blauen, foliierten Glassteinen in angedrückten, verbödeten Fassungen. Rückseitig in Millegriffes gearbeitete Ranken-...
Zwei Ohrclips-Paare 585-er Gelbgold ca. 4,3 g. Ovale Clips mit Knotenmuster, teilweise satieniert und poliert. Dazu Double-Ohrclips mit creme-weißen Akoya-Zuchtperlen, D. 7,8 mm.
Schmuckkonvolut Umfangreiches Schmuckkonvolut: Fahrner-Silberbrosche mit Markasiten an Silberkette. Double-Brosche um 1890-1900 mit kleinem Opal-Cabochon, Metall-Schleifenbrosche (Vergoldungsreste). Zwei vergoldete Milanaise Armbänder und vergold...
Goldmünze Deutschland , 1900 Goldmünze 7,9 g. ''20 Mark DEUTSCHES REICH 1900'' und Reichsadler. Rückseite mit Portrait von ''Wilhelm II Deutscher Kaiser - König v. Preussen''. Rand mit Inschrift: ''GOTT MT UNS''. D. 2,2 cm.
Brosche/Anhänger mit Münze Schiffsteuerrad-Fassung mit gekordeltem Rand. 20 Mark Goldmünze mit Profil von '' Wilhelm II Deutscher Kaiser-König v. Preussen''. Rückseite mit Reichsadler und ''Deutsches Reich 1898 '' Inschrift. Nadelung mit...
Ohrstecker mit grünen Turmalinen Quadratische, gerillte 750-er Gelbgoldohrstecker besetzt mit grünen Turmalin-Carrés, ca. 5,5 g. 585-er Gelbgold-Ohrmuttern. 1,5 x 1,5 cm.
Anhänger mit Peridot 585-er Roségold, ca. 1,6 g. Niedlicher Anhänger mit limettefarbenem Peridot in Brillenfassung. Rückseitig den Stein schützender Quersteg. Konische Anhängeröse. L. 1,5 cm. D. 1 cm
Weitere Informationen