Blütenring mit Diamanten Jugendstil um 1910-1920 Silber über Gelbgold, ''56'' gestempelt, ca. 5 g. Verspielter Ringkopf, Blickfang bildet der Altschliffdiamant von ca. 0,65 ct in antik-rechteckiger Zargenfassung, umgeben von Achtkant- und Altschliffdiamanten. Millegriffes und a-jour Arbeit. Ringschiene mit Meistermarke. Ringgröße 56.
Jugendstil um 1910-1920 "
Katalogpreis: 2.000 - 2.400 €