Platin, ca. 22 g. Dekoratives Armband mit Diamanten und Smaragden. Band ausgefasst mit Altschliffdiamanten. Beidseitig verlaufendes Mittelteil, Brillantbesatz und 28 carréförmig eingeschliffenen Smaragden, ca. 1,2 ct. Millegriffes-Verzierung, handmontiert. Sicherheitskettchen, Kastenschließe mit Klappsicherung. Diamantgewicht ca. 6,0 ct. D. 5,5 cm. Wertgutachten über 9500 - 12000 Euro beiliegend.
Um 1930
Katalogpreis: 3.500 - 4.500 €
Zuschlag: 4.000,00 EUR
1365 - Perlenschmuck
230 - 280 €
1250 - Zwei Silberanhänger mit Ketten
20 - 30 €